НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2018-12-20 16:32:00

Чемпионат России. Комментарии

 

 

https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/kovt..
Российский фигурист Максим Ковтун, который упал на тройном акселе во время исполнения короткой программы на чемпионате России, объяснил свою ошибку. По его мнению, он немного рано расслабился. 

– Очень приятно было кататься сегодня, рублика приветствовала очень тепло, - сказал Ковтун в эфире канала "МатчТВ". 
Программа веселая, позитивная. Во время проката чувствовал большой заряд позитива. Мне кажется, это даже упрощает программу. Люди вместе с тобой переживают каждый элемент твоей программы. То, что сегодня и случилось. Первый мой серьезный турнир. До этого я катался и были пустоватые трибуны. Поэтому я сегодня получил большое удовольствие, за исключением ошибки на тройном акселе. 

– Ошибка на тройном акселе это переизбыток эмоций в концовке программы? 

– Предстоит обсудить с тренером, что же произошло. Но наверное я немного рано расслабился, сделав тулуп. Надо было держать хладнокровие до конца.

 

САРАНСК, 20 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Самарин заявил, что он прибыл на чемпионат России не просто добиться награды.

Чемпионат России стартовал в четверг в Саранске соревнованиями в мужском одиночном катании, Самарин набрал 83,24 балла по итогам короткой программы. Фигурист упал с четверного тулупа. "Не все получилось, были грубые ошибки, но, несмотря на это, настрой у меня хороший, - сказал Самарин журналистам. - Думаю, это больше заслуга зрителей. Несмотря на свои промежуточные баллы, считаю, что из борьбы я еще не выпал. Завтра буду показывать, что я сюда приехал не просто за медалькой"."Сил полно, готов делать много всего, наверное, меня сбило перед тулупом то, что начал настраиваться на прыжок в каскаде. Но это пройденный момент, главное, завтра привести голову в порядок и сделать то, что я могу", - добавил фигурист.
 
Тренер: Самарин не намерен облегчать свои программы, он работает по максимуму 
20-летний Самарин в ходе проката короткой программы на чемпионате России смог исполнить четверной лутц и тройной аксель 
САРАНСК, 20 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Российский фигурист Александр Самарин не намерен облегчать свои программы, фигурист настроен работать по-максимуму, в том числе и на чемпионате России в Саранске. Об этом ТАСС рассказала тренер спортсмена Светлана Соколовская. 
20-летний Самарин в ходе проката короткой программы на чемпионате России смог исполнить четверной лутц и тройной аксель, однако допустил падение на тулупе в четыре оборота и остался без каскада. Фигурист получил за свой прокат 83,24 балла и занял четвертое место. 
"Как бы там ни было, какие бы оценки не получил, ослаблять программы не будем, идем по максимуму. И неважно - короткая это программа, или произвольная. Надеюсь и верю, он все-таки выполнит все, что мы запланировали", - сказала Соколовская. 
Произвольную программу мужчины представят 21 декабря.
ИСТОЧНИК: https://tass.ru/sport/5936994
 

САРАНСК, 21 декабря. /ТАСС/. Максим Ковтун занял первое место в соревнованиях мужчин на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске. По сумме короткой и произвольной программ 23-летний фигурист получил 281,59 балла.

Второе место занял Михаил Коляда, набравший 268,40 балла. Третье - Александр Самарин (265,49).

Ковтун является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы (2015, 2017), бронзовым призером европейского чемпионата 2016 года, двукратным серебряным призером командных чемпионатов мира (2015, 2017). Ковтун в четвертый раз выиграл национальное первенство, ранее он побеждал не трех подряд чемпионатах страны с 2014 по 2016 год.

 

САРАНСК, 21 декабря. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Выступление на чемпионате России по фигурному катанию в Саранске добавит Полине Цурской уверенности в себе. Такое мнение спортсменка высказала ТАСС.

В пятницу фигуристки представляют короткую программу на национальном первенстве. Цурская получила 66,35 балла.

"Передо мной не ставилось никаких грандиозных задач, мне нужно было просто справиться с собой, - сказала фигуристка. - Это не просто чемпионат России, это именно борьба с собой, может, это немного и проще, нет такой ответственности, но это все равно сложно. Я очень переживала, расстраивалась после неудач, теряла веру в себя, но такие старты, как сегодня, добавляют мне уверенности в себе и помогают двигаться дальше, бороться".

 

САРАНСК, 21 декабря. /ТАСС/. Фигуристка Мария Сотскова осталась недовольна своим прокатом короткой программы на чемпионате России в Саранске. Об этом спортсменка сообщила журналистам.

Женщины представляют короткую программу в рамках национального первенства в пятницу. Сотскова получила за свое выступление 65,73 балла.

"Прокатом недовольна, но оставлю все в сегодняшнем дне, - сказала Сотскова. - Травмы не беспокоят. Мне очень нравится эта программа, получаю от нее огромное удовольствие, осталось только чисто ее наконец исполнить. Я рада, что удалось такую программу поставить".

Также фигуристка отметила поддержку публики на ледовой арене в Саранске. "Ответственно открывать соревнования, но очень приятно, публика хорошо принимает, - отметила Сотскова. - Мне после жеребьевки, когда приехала в гостиницу, позвонили с ресепшна, там меня ждал сюрприз - шарики и подарки".

 

САРАНСК, 21 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Александр Самарин заявил, что ставит себе тройку за чемпионат России.
Чемпионат России проходит 20-23 декабря в Саранске. Самарин набрал по итогам обеих программ 265,49 балла.
"Четверку с минусом, даже тройку себе ставлю, очень много недочетов и ошибок. Местами ошибки обидные были, - сказал Самарин журналистам. - Спасибо большое Светлане Владимировне Соколовской за то, что верит в меня. Я старался, жаль, что не все получилось".
 
 
САРАНСК, 21 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Максим Ковтун победой на чемпионате России фактически оформил возвращение в большой спорт, заявила тренер спортсмена Елена Буянова.
Ковтун в четвертый раз победил на чемпионате России, который проходит 20-23 декабря в Саранске. На прошлом чемпионате страны в Санкт-Петербурге фигурист снялся после неудачно проведенной короткой программы и вернулся на лед только по ходу текущего сезона.
"Я очень счастлива! Это настоящее, безоговорочное возвращение, - сказала Буянова РИА Новости по телефону. - Я Макса поздравляю, что его цели сбываются, и надеюсь, что на этом он не остановится. Мало кто верил в его возвращение. Но наша вера в него и его труд привели к такому результату. Макс, с возвращением тебя!".Поздравляю нашу команду - Ирину Тагаеву, Сашу Успенского и всех, кто был с нами, нам было непросто, но мы это заслужили!", - добавила она.
 

САРАНСК, 22 декабря. /ТАСС/. Четырехкратный чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун не планирует усложнять свои программы перед чемпионатом Европы в Минске. Об этом фигурист сообщил журналистам.

На чемпионате России в Саранске, который проходит с 20 по 23 декабря, 23-летний спортсмен завоевал золотую медаль и гарантировал себе место в национальной сборной на европейское первенство. Ранее Ковтун сообщил, что намерен выучить новый четверной прыжок.

"Наверное, речи про усложнение программ сейчас нет, - сказал фигурист. - Соперники будут тяжелыми. В начале сезона мы скручивали четверной лутц, это возможно, но учить новые элементы в середине сезона не стоит. Пока надо тренировать то, что есть".

 
 
 

 

 

СОБЫТИЕ ДНЯ