НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2020-01-22 18:45:00

Чемпионат Европы. Комментарии

ГРАЦ (Австрия), 22 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Фигурист Александр Самарин заявил, что был намерен качественно откататься на чемпионате Европы, но в короткой программе этого не получилось."Спасибо за поддержку зрителям, команде, кто со мной работал, больше сказать нечего. Флип убрали, это было осознанное решение, хотели показать чистое катание. Показали как обычно", - сказал Самарин журналистам.

ГРАЦ (Австрия), 22 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Фигурист Артур Даниелян заявил, что на чемпионате Европы он отчасти намерен реабилитироваться за прокат короткой программы на декабрьском чемпионате России."Прокат оценю так: я задолжал себе короткую программу после чемпионата России, - сказал Даниелян журналистам. - Но должок остался. На акселе была нелепая ошибка. Я счастлив, что здесь нахожусь, отличная поддержка, спасибо зрителям большое. Для меня это выступление - ценный опыт. Рад выступать среди взрослых и смотреть на то, как они катаются".

ГРАЦ /Австрия/, 22 января. /ТАСС/. Российский фигурист Артур Даниелян считает, что допустил нелепую ошибку на тройном акселе в ходе короткой программы чемпионата Европы в австрийском Граце. Об этом Даниелян сообщил журналистам.
По итогам короткой программы 16-летний спортсмен занял третье место (84,63 балла). Первым в короткой программе стал чех Михал Бржезина (89,77), вторым - россиянин Дмитрий Алиев (88,45). Даниелян, для которого нынешнее европейское первенство стало дебютным в карьере, допустил лишь одну ошибку (шаг назад при приземлении с тройного акселя).
"Я задолжал себе короткую программу после чемпионата России в Красноярске (на том турнире фигурист неудачно выступил в короткой программе и после нее шел 13-м - прим. ТАСС), но даже после этого проката должок остался, - сказал Даниелян. - В целом считаю, что смог собраться, аксель - была нелепая ошибка, сам не ожидал. Я счастлив выступать здесь, волнения во время проката не было, только до него".
Также фигурист рассказал, не мешает ли ему то, что он является одним из самых молодых участников турнира. "Нет, наоборот, приятно, очень ценный опыт - вступать среди взрослых и смотреть, как они катаются, - отметил он. - Подготовка к юниорским и взрослым стартам ничем не отличается, старт есть старт, к нему надо тщательно подготавливаться".


ГРАЦ (Австрия), 23 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Серебряный призер чемпионата Европы 2019 года российский фигурист Александр Самарин сказал, что на европейском первенстве 2020 года в Австрии он не испытал положительных эмоций ни в чем, что касается его катания.
Самарин, шедший 13-м после короткой программы, допустил ряд ошибок в произвольной и набрал в сумме обоих прокатов 220,43 балла.
"Не так было все. "Бабочка" на тройном (прыжке), падение с акселя... "Бабочка" на тройном - нонсенс вообще. Таких прокатов в будущем постараюсь не допускать. Ничего позитивного здесь не было, всем спасибо за поддержку, работаем дальше", - сказал Самарин журналистам.
Фигурист отметил, что неудачное выступление в Граце не связано с состоянием здоровья. "Со здоровьем все в порядке. Ботинки меняли после Нового года, но это не причина. Конечно, они не как тапочки сидят, но это надо в себе разобраться", - добавил он.

 

ГРАЦ (Австрия), 23 янв - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Артур Даниелян назвал серебро чемпионата Европы 2020 года своим самым большим успехом на данный момент на взрослом уровне.

Даниелян, которому в декабре исполнилось 16 лет, в четверг завоевал серебро чемпионата Европы в австрийском Граце, набрав по сумме двух программ 246,74 балла."Старался с тем же настроем, что и вчера, кататься в удовольствие, показать работу, которая была проделана после чемпионата России, выглядеть достойно на взрослом уровне. Самое классное было в конце программы, я ушел в отрыв. Я не думал о местах, а думал о чистом катании. Думаю, на данный момент это самый большой успех в карьере. Первый успех на взрослых международных соревнованиях, самый большой успех после юниорского чемпионата мира", - сказал Даниелян журналистам."Буду работать дальше, чтобы быть готовым ко всему. Работаю над всеми четверными, кроме флипа но, чтобы выезжал 7 из 10 такого нет", - добавил фигурист.
 
ГРАЦ /Австрия/, 24 января. /ТАСС/. Российский фигурист Артур Даниелян считает, что серебряная медаль чемпионата Европы является его лучшим результатом в карьере. Такое мнение он высказал журналистам.
16-летний Даниелян на чемпионате Европы в Граце по сумме программ набрал 246,74 балла и стал серебряным призером турнира. Он уступил лишь соотечественнику Дмитрию Алиеву.
"Хотел кататься в удовольствие, получить кайф. Надеялся показать работу после чемпионата России и также заявить о себе на взрослом уровне, чтобы это было достойно", - сказал Даниелян.
"Самый прекрасный момент проката произошел в конце, когда я полностью ушел в отрыв, начал получать удовольствие, - сказал фигурист. - Самым сложным было до проката настроить себя. Я не думал о местах, хотел показать чистое катание и стабильность, что я могу кататься без срывов, но он случился. Думаю, на данный момент это самый большой успех, первый на взрослых международных соревнованиях".
 
ГРАЦ (Австрия), 24 янв - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Артур Даниелян заявил, что серебро чемпионата Европы 2020 года стало для него неожиданностью.
"Я не ожидал, что я здесь (буду) на пьедестале. Ехал с целью показать достойные прокаты, заявить о себе на взрослом уровне и понять, что я могу конкурировать со взрослыми спортсменами и выглядеть на их фоне достойно", - сказал Даниелян журналистам.
Чемпионат Европы проходит 22-25 января в австрийском Граце. По итогам обеих программ 16-летний дебютант европейского чемпионата Даниелян набрал 246,74 балла и выиграл серебро турнира.
 
ГРАЦ /Австрия/, 24 января. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Тренер Елена Буянова призналась, что не ожидала от своего ученика Артура Даниеляна серебряной медали на его первом в карьере чемпионате Европы по фигурному катанию. Об этом Буянова рассказала ТАСС.
Чемпионом Европы стал 20-летний Дмитрий Алиев с результатом 272,89 балла. На втором месте расположился 16-летний Даниелян (246,74), на третьем - грузин Морис Квителашвили (246,71).
"Конечно, не ожидала такого расклада, здесь два таких опытных фигуриста выступали - Дима Алиев и Саша Самарин. За Диму безумно рада, здорово, что он стал чемпионом", - сказала Буянова.
"Артур так выложился на четверных, что упал. Конечно, такие вещи нельзя допускать, но это вопрос опыта. Однако мне понравилось, как он себя настроил и проводил разминку. В нем начинает расти спортивный дух, сейчас главное для него - уверенность", - отметила тренер.
Буянова подчеркнула, что Даниелян - настоящий фанат фигурного катания. "Когда он приехал ко мне, я увидела в нем огромное желание добиться результата. Он фанат фигурного катания - знает всех, смотрит, следит за видом спорта. Мне всегда хотелось, чтобы он поверил в себя", - заключила Буянова.
 
 
 
 
 
 

СОБЫТИЕ ДНЯ