НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2020-02-24 11:47:00

Конкурс пожеланий для Саши Самарина

Официальная группа Александра Самарина ВКонтакте перед новым 2020 годом объявила конкурс на лучшее пожелание -поздравление для Саши. В течение месяца поклонники фигуриста присылали свои подарки - рассказы и рисунки, коллажи и стихи. И вот объявлен победитель - Аня Горлова. Она написала целую историю, как начала болеть за Сашу, как поддерживала его на соревнованиях, верила в него. Вчера Александр прочитал все письма, поблагодарил болельщиков и выбрал победительницу.  Приз - фото с автографом вице-чемпиона Европы Александра Самарина будет отправлено Ане Горловой.

Пожелание-расказ от Анны Горловой

Начну, пожалуй. У меня одни только слова - заранее извиняюсь за кучу предысторий, просто так написалось)


Я бросила смотреть фигурное катание после того, как ушел Алексей Ягудин. Тогда я была еще совсем маленькая, но не смогла пережить такую потерю. Потом смотрела что-то урывками, но мало вникала в происходящее. А когда съехала от родителей, которые неотрывно смотрели все соревнования, ФК совсем пропало из моей жизни.

Я приехала навестить их в разгар чемпионата Европы-2019. Мама, конечно же, была у телевизора. Неудачно выступил Максим – раздались сокрушённые охи и ахи. А потом вышел Саша в красном, но тогда я даже не знала, как его зовут (да, я фанат совсем еще новоиспеченный). Мама грустно сказала: «Тоже ошибется, наверное, не выдержат нервы». Я еще раз посмотрела на Сашу в красном™ и ответила: «Нет, этот все сделает». Просто было такое ощущение, которое не подвело. И Саша не подвел, и, пока я смотрела его номер, снова ощутила сладкое волнение на грани болезненного, оно, кажется, тянулось из самого детства. Такое бывает, когда переживаешь за давно любимого спортсмена, совершенно особенное чувство. И вот пожелание первое: в честь праздника я желаю Саше всегда вселять такую уверенность в своих болельщиков, чтобы при первом же взгляде было понятно: *он все сделает*. Или даже не совсем так – *он сделает все, что может*. Потому что падение со сложного элемента – не разочарование, а просто крошечное расстройство. Разочарование – это совсем другое, и Саша никогда не разочарует.

Дальше из-за Саши я пошла на открытые прокаты. Подавляющее большинство – из-за наших прекрасных девушек, а я из-за Саши. И по дороге купила ему игрушечного синего зайца, чтобы кинуть на лед. Раньше я равнодушно смотрела, как зрители осыпают фигуристов игрушками и цветами, а теперь сама собиралась это сделать. И казалось бы, зачем двадцатилетнему парню синий заяц? Что он с ним делать будет? Отдаст кому-нибудь, кому нужнее – и это правильно. И все-таки мне безумно хотелось бросить ему этого несчастного зайца, просто как знак благодарности. Просто чтобы он видел, что есть те, кто припас игрушку специально для него. Сидела я где-то в середине рядов и, когда бросала, чувствовала себя по меньшей мере толкателем ядра, но заяц все равно не долетел и приземлился за бортом. Уж не знаю, подобрали ли его и принесли ли по адресу. Надеюсь, что да, но если нет, я не слишком сильно расстроюсь, потому что сам бросок – это большая часть эмоций. Но все-таки, Саша, не видел ли ты тогда синего зайца? :) А второе пожелание – чтобы все больше людей поддерживали его и устраивали водопад из зайцев, ежиков и прочих обитателей зоопарка.

Потом был этап Гран-при. К тому времени я уже снова втянулась в ФК, начала смотреть все виды, и на соревнования собиралась сходить в любом случае, вернее – лениво подумывала об этом. А потом вывесили список участников, я увидела в ней заветную фамилию, легко догадаться, какую, и моя рука уже открывала вкладку со схемой зала, глаза выбирали место… Но пришлось сидеть далеко и обойтись без игрушек. А Сашины выступления смотрела сквозь пальцы – к сожалению, в период активного боления у меня всегда наступает этап, когда ошибку спортсмена воспринимаешь как свою собственную, и наблюдать безотрывно никаких нервов не хватает. Хорошо, что есть видео, которые потом можно засмотреть до дыр)) Но на Ростелекоме Сашины номера, как оказалось, смотреть очень даже стоило – он занял первое место, как всем тут известно. И вот пожелание третье – новых побед и достижений. Они обязательно будут. Так что ждем следующих чемпионатов!

А пока – с Новым годом всех!) Саше желаю никогда не останавливать свой несомненный прогресс, верить в себя и продолжать свой путь – только вперед.

СОБЫТИЕ ДНЯ