НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2020-04-21 11:23:00

Лед ждет!

О том, в чем особенности работы  специалистов  инженерной службы по обслуживанию холодильных установок и сиситемы вентиляции и кондиционирования в нынешних условиях, мы  узнали у инженера Михаила Эпеля.

"В обычной жизни, когда  катки функционируют в нормальном режиме, работа наших служб это некий компромис - сохранить баланс  температуры воздуха и качества льда. Парадокс, но эти два  фактора исключают друг друга. И главная задача холодильщиков найти золотую середину. Сделать так, чтобы спортсменам было удобно, комфортно на льду.  

Сейчас, когда постоянных тренировок и заливок не проходит главная задача наших служб следить за аппаратурой, за влажностью воздуха, осадками, ведь  все эти параметры влияют на ледовое покрытие.  В течение дня  - каждые два-три часа - холодильщики и вентиляционщики совершают обходы Крытого  и Тренировочного катков, измеряют температуру и влажность, в случае резких изменений погоды, регулируют настройки.  Уверены, что сможем сохранить лед высокого качества . Хочется сказать спасибо всем сотрудникам, которые сейчас находятся на службе - это Наталья Торшина, Андрей Павлов, Виталий Мурашов, Александр Ефименко, Виктор Фетисов.

На фото - Наталья Торшина, стаж работы в ЦСКА 20 лет

Александр Ефименко, стаж работы в ЦСКА 12 лет

Андрей Павлов, стаж работы в ЦСКА 12 лет

Виктор Фетисов

СОБЫТИЕ ДНЯ