НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2016-04-12 18:58:00

ВИТАЛИЙ МУТКО ВРУЧИЛ ВЕДОМСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ РОССИЙСКИМ ФИГУРИСТКАМ

 
 
Сегодня, 12 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча главы ведомства Виталия Мутко с российскими фигуристками Евгенией МедведевойАнной Погорилой и Еленой Радионовой. Во встрече также приняли участие заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Николай Гуляев, тренеры Е. Медведевой Этери Тутберидзеи Сергей Дудаков, тренер А. Погорилой Анна Царева, тренер Е. Радионовой Инна Гончаренко и другие. 
 
Напомним, что на прошедшем в конце марта – начале апреля в Бостоне (США) Чемпионате мира по фигурному катанию Е. Медведева выиграла «золото», А. Погорилая – «бронзу», а Е. Радионова заняла шестое место. Благодаря успеху российских одиночниц сборная России первенствовала в общекомандном зачете.
 
Приветствуя фигуристок и тренеров, В. Мутко поблагодарил их за прекрасное выступление на Чемпионате мира и за ту радость, которую они подарили своим болельщикам. «Вы – лидеры не только России, но и мирового спорта. Ваши успехи особенно ценны в свете негативного информационного фона, сложившегося вокруг российского спорта. Главная цель – это, конечно же, Олимпийские зимние игры 2018 года в Республике Корея. Мы создаем и будем создавать для вас все необходимые условия для успешной подготовки к Играм», – подчеркнул министр. 
 
Было отмечено, что перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане с 15 по 21 января в Москве пройдет Чемпионат Европы по фигурному катанию. Местом его проведения, возможно, станет Дворец спорта «Мегаспорт». 
 
Кроме того, В. Мутко пожелал Е. Медведевой и Е. Радионовой успеха на Командном турнире по фигурному катанию Team Challenge Cup между сборными Европы, США и Азии, который пройдет 22-24 апреля в Спокане (США). Помимо одиночниц, нашу страну в составе сборной Европы представят Максим КовтунСергей Воронов и спортивная пара Ксения Столбова / Федор Климов.
 
В завершение встречи В. Мутко вручил спортсменкам и тренерам ведомственные награды. Почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» присвоено Е. Медведевой, почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России» – С. Дудакову. Почетной грамотой министра спорта Российской Федерации награждены А. Царева, Э. Тутберидзе и А. Погорилая. Благодарственным письмом министра спорта Российской Федерации награждены Е. Радионова и И. Гончаренко.
 
 
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
 
Пресс-служба Минспорта России

СОБЫТИЕ ДНЯ