НАШ ПЬЕДЕСТАЛ
Сезон 2022-2023Архив пьедесталов
КОНТАКТЫ
8(495)613-67-34
Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)
г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15
«ОЧЕНЬ РЕДКИЙ СЛУЧАЙ»
На последнем турнире в сезоне — первенстве России старшего возраста в Великом Новгороде — Гордеева одержала победу, прыгнув два чистых четверных тулупа.
— У меня в Великом Новгороде выступали Маша и Лев (Лазарев) — Маша выиграла, а Лев по всем раскладам тоже должен был, — сказал Давыдов. — Но не выдержал уже столько соревнований — по шесть стартов с перерывом в 10 дней. Они у меня с Машей везде проехали, но вот Лев немножко не сдюжил. А Маша — плавают немного четверные у нас сейчас. Сальхов у нее очень хорошо получался, тулуп — похуже, средне шел. У нас стояли в программе два сальхова и один тулуп, но потом все поменялось местами. Думаю, это временные вещи, но сейчас делали два тулупа и один сальхов, причем последний в итоге не получился».
— Поэтому я, конечно, буду доволен полностью, когда Маша сделает вообще все, — добавил специалист. — Мы у себя ведь уже накатывали произвольную и с четырьмя четверными — два сальхова и два тулупа, и у нее получалось. Более сложными четверными Маша пока не владеет, но сейчас на это все как раз появилось время. Мы за тройной аксель взялись, риттбергер пробуем. Может быть, возьмем и лутц.
— Прорывной ли сезон у нее? Вообще так очень редко бывает, когда ребенок и оба первенства Москвы (старшего и младшего возраста), и обе «России» выигрывает. Это действительно редкий случай. Новая звезда родилась? Очень хотелось бы, чтобы так было. Но время покажет, как все пойдет, — подытожил Давыдов.