НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2017-05-04 12:29:00

Сергей Воронов заявил, что не равняется ни на Ковтуна, ни на Коляду

В прошедшем сезоне Воронов не смог отобраться на чемпионаты Европы и мира, заняв на чемпионате страны седьмое место. Победу на национальном первенстве в Челябинске одержал Коляда, серебро выиграл Александр Самарин, Ковтун стал третьим. Позднее на чемпионате мира в Хельсинки Коляда стал восьмым, Ковтун - 11-м.

"Я не смотрю ни на Ковтуна, ни на Коляду, надо заниматься своими делами и делать свою работу. А ребята пусть делают свою. Дальше будет видно. У меня есть определенная цель и главное, что ее знаю я и те люди, которые со мной работают", - сказал Воронов по телефону, не став раскрывать планы собственного технического усовершенствования.

"Все узнаете со временем. Что-то обещать? У нас половина страны что-то обещает, а в итоге ничего не получается. Считаю, что говорить о чем-то нужно после того, как ты что-то сделал именно на соревнованиях", - добавил собеседник агентства.

В будущем сезоне фигурист надеется на возможность стартовать на этапах Гран-при. "Я надеюсь, что будут у меня этапы Гран-при, потому что в мировом рейтинге я на адекватной позиции. Да, я в прошедшем сезоне не выступал на чемпионатах Европы и мира, но на этапах Гран-при выступил достойно", - обратил внимание он.

"Скоро я буду ставить программы с моим хорошим знакомым, которого давно знаю и которому доверяю. Но имя его я назову, как сделаю дело. У меня никаких перестановок, я так же работаю с Инной Германовной (Гончаренко), настрой на сезон у меня хороший", - отметил двукратный призер чемпионатов Европы.

СОБЫТИЕ ДНЯ