НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2017-05-14 22:21:00

Инна Гончаренко: фигурист Воронов сам предложил в качестве постановщика программы Мишу Джи

"Сережа сам предложил, сказал, что хочет попробовать. Я решила его поддержать, потому что катание Миши я считаю очень интересным и одухотворенным, с пластикой, присущей ему – немного азиатской. Возможно, Сережу это сотрудничество раскроет с новой стороны, раскрепостит, даст ему какие-то дополнительные навыки. Считаю, что развиваться и идти в каких-то новых для себя направлениях очень полезно", - сказала Гончаренко по телефону.

Тренер отметила, с каким энтузиазмом Джи относится к своей работе над постановками. "Миша начал себя пробовать в роли постановщика, и он очень хочет работать сейчас. У него есть огромное желание, он прямо растворяется в работе. Это подкупает. Это очень и Сереже понравилось. Миша начинает свою деятельность, и, сами понимаете, глаз у него горит, идеи идут. Это заражает. Я видела, что они начали делать – приятно все это наблюдать и интересно", - рассказала собеседница агентства.

По словам Гончаренко, пока неизвестно, будет ли Джи также ставить произвольную программу для Воронова. "Мы изначально хотели, чтобы одну программу ставил Миша, а вторую – Коля Морозов. Но Коля сейчас в отъезде, и я боюсь, что мы по срокам не успеем. Пока Сергей и Миша делают короткую программу. А там будет видно", - подчеркнула тренер.

 

Процесс работы российского фигуриста Максима Ковтуна над короткой программой, которую ему ставит известный хореограф Илья Авербух, проходит позитивно, совместное творчество с постановщиком является настоящим удовольствием, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Инна Гончаренко.

Ранее Авербух рассказал агентству "Р-Спорт", что будет постановщиком короткой и произвольной программ Ковтуна в сезоне-2017/18.

"Мы уже начали с Ильей делать короткую программу. Рассчитываем на постановку двух программ. Процесс пошел сразу позитивно. Бывает иногда все тянется долго – и музыку подбираешь, и не получается, или бывает – найдешь, начинаешь работать, а оказывается, что все не то. А тут с первой тренировки, как говорится, пошла работа. Все были довольны и удовлетворены друг другом", - сказала Гончаренко по телефону.

Тренер также отметила, что не сомневалась в том, что ей нужно продолжить сотрудничество с Авербухом. "С Ильей мы работаем уже долгие годы, и я не сомневалась ни минуты. Продолжать с ним совместное творчество – одно удовольствие!" - призналась Гончаренко.

СОБЫТИЕ ДНЯ