НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2017-12-14 10:46:00

Фигурист Воронов не потеряет кураж к ЧР, надеется тренер Инна Гончаренко

Чемпионат России, который станет отбором на Олимпийские игры в Пхенчхане, пройдет 21-24 декабря в Санкт-Петербурге. 30-летний Воронов в текущем сезоне прошел отбор на этапах Гран-при и выступил в Финале серии, где показал чистое катание и стал четвертым.

"Чемпионат России – сложный старт, в прошлом году он тоже хорошо начинал сезон, а на чемпионате страны был без настроения, - ответила Гончаренко по телефону на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт", не пропадет ли кураж Воронова после выступлений в серии Гран-при. – Я буду надеяться, что не потеряет он кураж, потому что, как мне кажется, он уже переосмыслил свои психологические проблемы сам. Он смело смотрит вперед и, как говорится, только в бой".

Тренер не считает, что главный фактор в прогрессе ее ученика заключается в освоении новых прыжков. На сегодня Воронов демонстрирует на соревнованиях только один прыжок в четыре оборота – тулуп.

"Если элиту определять по прыжкам, это одно. Это однобокий взгляд на вещи. В спорте основной компонент – это способность бороться, - заметила Гончаренко. – А вот чем он борется? Так чем может, тем и борется. Можно владеть бог знает чем, но не факт, что ты сможешь это реализовать. Спортсмен должен быть спортсменом по сути, характеру и настрою".

"Это те качества фигуристов, которые борются в первой (мировой) десятке и из этой первой десятки способны быть на том или ином месте. У всех есть ресурс добиваться", - отметила Гончаренко.

СОБЫТИЕ ДНЯ