НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2018-08-23 11:50:00

Е.Буянова о планах на сезон А.Даниеляна и А.Губановой

 

Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров сезона-2017/18 россиянин Артур Даниелян проходит курс восстановления после травмы и планирует выступить на завершающих этапах серии юниорского Гран-при, сообщила РИА Новости тренер фигуриста Елена Буянова.

Серия юниорского Гран-при стартует в четверг этапом в Братиславе. Завершающие этапы состоятся в октябре, а Финал Гран-при пройдет 6-9 декабря в Ванкувере.

"У Артура небольшая травма, но ее необходимо вылечить до конца. У него был ушиб, а параллельно начался активный рост, поэтому ко всей его подготовке мы относимся очень осторожно. Сначала полное восстановление, потом соревнования. Ориентируемся, что он все же выступит на двух этапах серии Гран-при, но на последних. Надеюсь на это", - сказала Буянова по телефону.

 

Российская фигуристка Анастасия Губанова может пропустить серию юниорского Гран-при из-за травмы.

«У Насти очень сильно стерты ноги – до крови и шишек, и связано это с новыми ботинками. Мы уже поменяли три пары. Я на своей практике такого случая вообще не припомню!

Третья пара вроде ей подходит, хотя ноги пока не зажили. Настя уже понемногу, но начала кататься, правда, о соревнованиях подумаем тогда, когда шишки сойдут и нога не будет испытывать дискомфорт.

Надеюсь, она сможет выступить на завершающих этапах юниорского Гран-при», – рассказала тренер Губановой Елена Буянова.

 

 

 

 

СОБЫТИЕ ДНЯ