НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2018-09-10 09:53:00

Операция помогла залечить травму, сейчас работаю почти в полную силу

Самарин в минувшем сезоне выиграл серебро чемпионата России, но на чемпионате Европы уступил в борьбе за путевки на Олимпийские игры и чемпионат мира Михаилу Коляде и Дмитрию Алиеву. В воскресенье в Москве проходят открытые контрольные прокаты сборной России, фигуристы представляют произвольные программы.

"С начала прошлого сезона начались проблемы с ботинками. Потом нога начала болеть в других местах. Так как сезон был олимпийским, пришлось терпеть. В конце уже и я, и тренер решили остановиться, после Финала Кубка России больше я не катался. В мае была проведена операция, спасибо ФФККР, которая нашла классных специалистов и все организовала, спасибо тренеру, который в меня верит и поддерживает", - сказал Самарин журналистам.

"Сейчас уже работаю почти в полную силу, но все равно отталкиваюсь от своего состояния. Слава богу, все, что было, прошло, - добавил он. - Проблемы удалось решить. Но стопроцентной готовности пока нет".

По словам Самарина, прокат произвольной программы на тему из фильма "Величайший шоумэн" в эмоциональном плане получился "очень хорошо". "С прошлого сезона я поменял многое в отношении к тому, что я делаю. Стало намного проще и в тренировочном прокате, и в тяжелой работе, я стал раскрепощен", - подчеркнул он.

Комментируя изменения в правилах, принятые летом на конгрессе ISU, Самарин отметил: "Обидно, что понизили стоимость четверных прыжков". "Но к остальному я подстроюсь. Четверной тулуп я взял только за неделю до прокатов. Где, если не здесь, его накатывать? С тройными, с акселем в 3,5 оборота все в порядке. Дальше все будет зависеть от ситуации, которая будет происходить. Первый старт - этап Кубка России в Сызрани", - заключил фигурист.

СОБЫТИЕ ДНЯ