НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2018-09-10 09:55:00

Думал о том, что Денис Тен сегодня сверху смотрит на меня

В воскресенье в Москве проходят открытые контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию. Воронов в межсезонье работал над произвольной программой с бронзовым призером Олимпиады-2014 Денисом Теном, который погиб в Алма-Ате 19 июля, получив ножевое ранение от грабителей.

"Прежде всего, это его программа, его идея, даже сегодня, когда я выходил, у меня была мысль о том, что Денис откуда-то сверху смотрит на меня. С какой мыслью я буду выходить с этой программой в сезоне? Буду думать не о своем имени, оно за столько лет уже (сформировалось), а вот его имя опозорить не хочется", - сказал Воронов журналистам.

"Было сегодня очень приятно вернуться в "Мегаспорт", я здесь давно не выступал. Ощущения немножко новые. Рутины точно нет, ее быть не может. Если бы была, заниматься фигурным катанием не надо было бы. Есть ощущение свежести", - отметил 30-летний фигурист.

Воронов подчеркнул, что пока не будет раскрывать набор прыжков, который собирается исполнять в текущем сезоне. "Пока это то, что все видели, а то, что будет - секрет, который я раскрывать не буду. Есть определенные новшества, изменения, которые мы поменяли в команде. Все остальное покажу", - заключил он.

Спортсмен согласился с тем, что идти на четверной риттбергер, который он начал исполнять в нынешнем сезоне, по новым правилам - риск. "Но тот, кто не рискует… Я принял решение рисковать", - заключил Воронов.

СОБЫТИЕ ДНЯ