НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2018-12-08 16:37:00

Фигурист Воронов считает, что выход в финал Гран-при уже является достойным результатом

ВАНКУВЕР /Канада/, 8 декабря. /ТАСС/. Россиянин Сергей Воронов, занявший последнее, шестое место в финале Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере, считает, что попадание на итоговый турнир серии уже можно назвать достойным результатом. Слова спортсмена передает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России.

31-летний Воронов набрал по сумме короткой и произвольной программ 226,44 балла. Победу на Гран-при одержал американский фигурист Натан Чен (282,42). Второе место занял японец Сёма Уно (275,10), третье - южнокореец Чха Чжун Хван (263,49). Двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю пропустил финал из-за травмы.

"Почему допустил ошибки, сразу, с наскока, мне сложно сказать. Я считаю, что само попадание в финал уже достойно. Не все получилось, но что поделаешь, жизнь не заканчивается, буду делать выводы. Мне есть над чем подумать до чемпионата России", - сказал Воронов.

Воронов второй год подряд выступал в финале Гран-при. В прошлом сезоне он занял четвертое место. Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Саранске с 19 по 23 декабря.

 

 

ВАНКУВЕР, 8 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Сергей Воронов назвал Финал Гран-при маленьким чемпионатом мира.
Воронов набрал 226,44 балла по итогам обеих программ в Финале Гран-при, проходящем в Ванкувере. В прокате фигурист исполнил два четверных тулупа, а также тройной риттбергер.
 
"Потому что хотел два тулупа. Риттбергер (в четыре оборота) круче, когда он чистый при выезде. Здесь я был не готов к тому, чтобы сделать его (четверной риттбергер). Общие впечатления: мне было приятно выступать среди сильнейших ребят. Считаю, что здесь представлен очень высокий уровень соперников даже в отсутствие Юдзуру (Ханю). Финал Гран-при - это, мне кажется, мини-чемпионат мира", - сказал Воронов журналистам.

СОБЫТИЕ ДНЯ