НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2018-12-19 14:28:00

Фигурист Воронов не примет участия в чемпионате России из-за травмы

31-летний спортсмен не принимал участие в официальных тренировках перед стартами в среду.

"По последним сведениям, Воронов получил травму и участвовать не будет", - сказал Горшков.

В нынешнем сезоне Воронов завоевал серебро и бронзу этапов Гран-при и пробился в финал серии в Ванкувере, где стал шестым.

САРАНСК, 19 дек – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Двукратный чемпион России Сергей Воронов получил травму колена, тренируясь на полу, сообщила РИА Новости тренер фигуриста Елена Буянова.
Воронов из-за травмы пропустит чемпионат России, который пройдет с 20 по 23 декабря в Саранске. Главный судья соревнований Сергей Кононыхин рассказал, что у спортсмена "частичное повреждение связки левого надколенника".
 
"Сергей получил травму колена на последней тренировке на полу, когда прыгал на разминке, - сказала Буянова. - Вся наша команда желает ему скорейшего выздоровления".

Туктамышева и Воронов сохраняют шансы на попадание в состав сборной на ЧЕ

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассмотрит все аргументы при определении состава на чемпионат Европы, учтет мнение тренерского совета, пропускающие чемпионат России одиночники Елизавета Туктамышева и Сергей Воронов имеют шанс попасть в команду, сообщил журналистам глава ФФККР Александр Горшков. 
Туктамышева и Воронов не примут участия в чемпионате России, который пройдет в Саранске 20-23 декабря.

"Прежде всего давайте посмотрим на результаты чемпионата. Следующим этапом нам важно будет узнать мнение тренерского совета, а затем и мы (исполком) будем рассматривать все аргументы за и против. Все возможно", - ответил Горшков на вопрос, будут ли учитываться кандидатуры Туктамышевой и Воронова при определении состава на чемпионат Европы.

 

СОБЫТИЕ ДНЯ