НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2019-04-25 12:55:00

Российский фигурист Белявский исполнил прыжок в пять оборотов на тренировке

12-летний фигурист исполнил тулуп в пять оборотов на лонже - страховочном приспособлении, облегчающем процесс освоения новых элементов.

Белявский занимается в школе ЦСКА под руководством тренера Сергея Давыдова.

Пятерной прыжок ранее не исполнялся на соревнованиях ни одним фигуристом. В настоящий момент Международный союз конькобежцев (ISU) еще не разработал критериев для оценки прыжков в пять оборотов.

 

 

МОСКВА, 25 апр – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Тренер 12-летнего фигуриста Максима Белявского Сергей Давыдов заявил РИА Новости, что на данный момент трудно сказать, когда спортсмен исполнит прыжок в пять оборотов на соревнованиях и в тренировках без посторонней помощи.
В четверг на странице Белявского в Instagram была опубликована видеозапись, где спортсмен на тренировке исполняет тулуп в пять оборотов на "удочке" – страховочном приспособлении, которое также помогает дольше задерживаться в воздухе.
 
"Пройдет какое-то время, и все реально. Работать просто надо, - ответил по телефону Давыдов на вопрос, реально ли Белявскому исполнить пятерной прыжок на соревнованиях в ближайшее время. – На данный момент невозможно ничего спрогнозировать. Это просто шаг вперед".
 
Тренер затруднился сказать, когда даст добро Белявскому зайти на пятерной без постороннего участия. "Когда будет видно, что он сможет на него (пятерной) заходить (без "удочки"), то попробуем, пока невозможно предугадать сроки, - отметил он. – Когда-то и четверные так же начинались – сейчас повторяется все то же самое".
 
"Максим – парень перспективный, - заверил Давыдов. – Отличный работяга, особенно сильна у него прыжковая часть, а остальное, хореографию, пытаемся развивать".

СОБЫТИЕ ДНЯ