НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2020-05-13 17:28:00

Прошлое, настоящее и будущее в рисунках юных армейцев

Свои работы представили 560 воспитанников 32 спортивных школ ЦСКА из 22 субъектов Российской Федерации. Юные армейцы активно приняли участие в конкурсе - до 6 мая было прислано более 700 рисунков. Ребята подошли к заданию творчески - многие рисунки отличались реалистичностью, другие же напротив были аллегоричны и оригинальны.

Спортсмены-художники использовали различные материалы для создания своих работ: от простых карандашей, до красок и пастельных мелков, блёсток, ваты и тканей.

Отметим, что важной составляющей проведённого конкурса стала уникальная возможность для ребенка проявить свою самостоятельность, индивидуальность, отступиться от привычных и знакомых форм окружающего мира, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В этом конкурсе нет проигравших - каждый участник ответственно подошёл к представленным темам: работы на тему «97 лет Центральному спортивному клубу Армии» были патриотичны и отразили как широкий охват видов спорта, так и вековые спортивные традиции; о 75-летии Великой Победы в своих рисунках рассказали о подвиге нашего народа, боли утраты, Памяти и празднике «со слезами на глазах»; своё настоящее - домашние тренировки в период карантина - спортсмены нарисовали очень ярко, по их видению, спорт дома проходит активно и разносторонне, хоть и не привычно; борьба российских врачей с коронавирусом стала самой оптимистичной темой рисунков, армейцы изображали врачей бесстрашными воинами - эти рисунки очень ярко отражают оптимизм и веру в наше светлое будущее.

С работами армейцев вы можете ознакомиться по ссылкам, представленным ниже:

Тема рисунков "75 лет Победы"

Тема рисунков "97 лет ЦСКА"

Тема рисунков "Врачи против коронавируса"

Тема рисунков "Тренируемся дома"

СОБЫТИЕ ДНЯ