НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2015-03-31 21:31:00

БЛЕСТЯЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

На чемпионате мира сборная России завоевала две медали, обе принадлежат воспитанницам ЦСКА - петербурженке Елизавете Туктамышевой (золото) и москвичке Елене Радионовой  (бронза).

"В СДЮШОР ЦСКА сегодня тренируются 125 фигуристов, 15 из которых входят в состав российской сборной по фигурному катанию. Роль наших тренеров в достижениях воспитанников сложно переоценить, но результат их работы мы все смогли увидеть на прошедшем чемпионате мира в Шанхае. Воспитанницы двух школ ЦСКА показали блестящие результаты, за что им огромное спасибо", - сказал Барышев.

По словам начальника ФАУ МО РФ ЦСКА, медалистки чемпионата мира будут поощрены за свои достижения. "Все призеры чемпионатов мира и тренерский состав в различных видах спорта, а ЦСКА культивирует 56 видов спорта, из них 40 олимпийских, получают достойные премии за успешные выступления", - подчеркнул Барышев.

Собеседник редакции отметил, что ЦСКА продолжает возлагать надежды на двукратного чемпиона России  Максима Ковтуна  несмотря на то что он занял на чемпионате мира седьмое место, неудачно выступив в короткой программе.

"Молодым спортсменам зачастую еще не хватает опыта выступлений на ключевых стартах и, как следствие, недостает стабильности в катании. Но это спорт. Значит, нужно работать дальше. Руководство клуба и тренерский состав возлагают большие надежды на Максима, ведь он по-прежнему номер один в российском мужском катании - за неимением сильных конкурентов", - заключил Барышев.

 

СОБЫТИЕ ДНЯ