НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2015-06-16 23:48:00

Фигуристка Аделина Сотникова рассчитывает выступить на домашнем этапе серии Гран-при

БАКУ, 16 июня. /Спец.корр. ТАСС Вероника Советова/. Олимпийская чемпионка-2014 по фигурному катанию россиянка Аделина Сотникова готовится выступить на домашнем этапе серии Гран-при, который пройдет 20-22 ноября в Москве. Об этом ТАСС сообщила по телефону тренер спортсменки Елена Буянова

"Аделина хотела бы выступить в Москве, на домашнем этапе серии, - рассказала Буянова. - Мы обсуждали с руководством Федерации фигурного катания наши планы. Подготовка Аделины пока идет по индивидуальному графику, и мы будем стараться выступать на домашних соревнованиях. Также в планах у нас ее выступление на турнире серии "Челленджер" в Саранске (15-18 октября. - Прим. ТАСС). Мы будем стараться не пропускать домашние старты и выступать для своих зрителей, которые с нетерпением ждали ее возвращения".

Сотникова уже в июне начала подготовку к новому сезону. Как сообщила ранее ТАСС сама спортсменка, травма ноги, из- за которой ей пришлось пропустить большую часть сезона-2014/15, ее уже не беспокоит. Из-за нее фигуристка в начале ноября прошлого года снялась с московского этапа Гран-при, затем пропустила Гран-при Японии (28-30 ноября). В результате она приняла решение пропустить остаток сезона, чтобы не усугубить травму.

Сотникова не заявлена среди участников этапов Гран-при следующего сезона. В понедельник список распределения спортсменов по этапам турнира был опубликован на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Как сообщил ТАСС генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган, вопрос участия Сотниковой в домашнем этапе Гран-при - вопрос нерешенный и прояснится в сентябре.

По словам тренера, фигурист Максим Ковтун был готов выступить на любом этапе Гран-при.

Российскому спортсмену предстоит выступить на четвертом этапе "Трофи Эрик Бомпар" во французском Бордо (13-15 ноября) и на последнем, шестом, в японском Нагано (27-29 ноября).

"Этапы для нас определяет жеребьевка, но для Максима все города хороши, - рассказала Буянова. - Они не могут быть для фигуристов плохими. Спортсмен как солдат - куда сказали, туда и поедет".

СОБЫТИЕ ДНЯ