НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2016-10-01 21:04:00

Фигуристка Сотскова оправдывает надежды ФФККР на текущем этапе

Шестнадцатилетняя Сотскова выиграла в пятницу турнир серии "Челленджер" мемориал Ондрея Непелы в Братиславе, набрав в итоге 189,96 балла и обойдя соотечественницу олимпийскую чемпионку 2014 года в командных соревнованиях Юлию Липницкую (165,46 балла). После прошлого сезона Сотскова перешла из группы тренера Светланы Пановой в ЦСКА к Елене Буяновой. 

"Сотскова показала то, на что мы надеялись, на что надеялась Елена Германовна Буянова, когда ее брала. Она хорошо справилась с обеими программами. Маша перешла из юниоров во взрослые, хотя по возрасту могла оставаться в юниорах, и первый турнир на новом уровне прошла очень успешно, набрала вполне солидные баллы, показала хорошую программу по качеству исполнения элементов", - сказал Лакерник по телефону. 

"Произвольная у нее постоянно получается немножко лучше, чем короткая. Но на этот раз обе программы были хорошие. Пока она справляется с поставленными задачами, все идет в правильном направлении", - подчеркнул один из руководителей ФФККР и ISU. 
Собеседник агентства воздержался от того, чтобы назвать Сотскову третьим номером сборной России на данный момент. 

"Нет, ничего нельзя пока сказать. У нас жесточайшая конкуренция, и даже первых двух номеров (Евгения Медведева и Анна Погорилая) можно так называть, да и то с очень большими оговорками. Один несделанный прыжок на чемпионате России может лишить спортсменку медалей и попадания на чемпионаты Европы и мира. Поэтому номеров я бы не раздавал им. Наверное, Женя Медведева как чемпионка мира заслуживает того, чтобы называться первым номером, но и она должна подтверждать свое положение. Слишком жесткая конкуренция у нас в женском одиночном катании и на взрослом уровне, и на юниорском. Чуть дрогнешь и все", - резюмировал Лакерник.

СОБЫТИЕ ДНЯ