НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2014-12-20 21:51:00

Сочи - это мой город

     Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова пропустит чемпионат России из-за последствий травмы ноги, но постарается восстановиться к чемпионату Европы. 

      "Я поставила цель постараться восстановиться к чемпионату Европы. Но для этого нужно, чтобы на тренировки постоянно приходили специалисты, следили за ходом подготовки, может быть, отправили меня на какие-то соревнования до чемпионата Европы. Но все это будет зависеть от того, в каком я нахожусь состоянии. Цель поставлена, буду к ней идти, но загадывать наверняка бессмысленно. Уже назагадывалась. Живу одним днем, готовлюсь, восстанавливаюсь, а там как пойдет", - сказала   Аделина Сотникова в интервью агентству " Р-спорт".

            "На лед я вышла в среду, покаталась, поскользила минут 15, потому что больше нельзя. Прыгать, конечно, очень хочется, но и это исключено. Хотя я была уже безумно счастлива тому, что вышла на лед! Меня даже папа на видео снимал - я на лед выпрыгнула, поскакала, папа мне кричит "аккуратнее", а меня уже не удержать было. Я чуть ли не целовала лед! Непередаваемые ощущения возвращения в свою стихию после почти двухмесячного перерыва", - добавила спортсменка.  Фигуристка заметила, что пока травмированная нога ее беспокоит. "Конечно, хочется скорее войти в форму, но торопиться сейчас не нужно. Нога немножечко ноет и наверняка будет какое-то время беспокоить. Ведь она отвыкла от былых нагрузок, но если потихонечку буду кататься, надеюсь, боль пройдет", - заключила Сотникова.

           Ближайшие планы Аделины -  поехать в Сочи и  присутствовать на соревнованиях в качестве зрителя.  "Вообще я поеду в Сочи. Но если честно, не знаю только, как буду смотреть соревнования... Потому что это же Сочи! Это мой город, а я там не выступаю, а сижу на трибуне в качестве зрителя... Если меня покажут по телевизору и я буду сидеть с кислым лицом, знайте - это не я, я сама витаю где-то в облаках", 

 

 

 

 

СОБЫТИЕ ДНЯ