НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2022-08-20 07:23:00

Прокаты юниоров. Комментарии тренеров. Светлана Соколовская

В этот раз для Гриши Федорова мы хотели сделать что-то необычное, и для короткой программы выбрали композиции – «The Man With The Harmonica», «Mad World» и «Sorekara». Если коротко об идее программы, то это «мир глазами подростка». Какие-то вещи ему кажутся сумасшедшими, поэтому в начале программы раздается крик как выплеск эмоций, неприятие того, что кажется неправильным. Надо отдать должное, при всей неординарности сюжета программа Грише идет.

Для произвольной взяли музыку из фильма «Титаник». Выбор не совсем обычный для мальчика, но это интересный эксперимент. Произвольная программа состоит из нескольких музыкальных отрывков. Это не совсем основная тема, которую все знают, а другие фрагменты, разные по стилю - «An Irish Party In Third Class», «Death of Titanic» и «My Heart Will Go On» с мужским вокалом.

Если говорить о Лизе Куликовой, то ее новая короткая программа на музыку из сериала «The Umbrella Academy», произвольная – «If You Go Away».

Лиза перешла к нам в конце прошлого сезона. Но получилось так, что в мае месяце при прохождении УМО (углубленное медицинское обследование) ей не дали допуск, чтобы продолжать тренировки. Не буду вдаваться в подробности, но из-за возникших проблем врачи не разрешили Лизе поехать с нами на сбор в Кисловодск. И только в конце июля, пройдя очередное медобследование, Лиза смогла возобновить полноценные тренировки. Так что к прокатам готовилась всего 2 недели. Но первые старты у юниоров только в октябре, время есть...

Команда у нас сложилась отличная. Это тренеры Лиля Биктагирова и Станислав Захаров, хореограф Виталий Бутиков. Уровень нашего фигурного катания подразумевает, что, несмотря ни на что, нам нужно расти и нельзя останавливаться. Серьезная конкуренция в сборной, поддержка со стороны нашей федерации, Минспорта, огромный зрительский интерес – все это очень помогает спортсменам, особенно в нынешней ситуации, -- рассказала Светлана Соколовская.

СОБЫТИЕ ДНЯ