НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2022-10-28 17:15:00

Тренер Давыдов рассказал, что работает над четверным акселем с фигуристом Лазаревым

Лазарев одержал победу на втором этапе Гран-при России среди юниоров в Сочи.

"Мы сейчас на полу стали над этим работать, это будущее, я еще года два назад говорил, что все пойдет к четверным, теперь и аксель появился. Потолка нет, конечно, все стараются и работают, чтобы побеждать, надо делать больше - это закон любого спорта. Конечно, смотрю за Арсением Федотовым (тренируется в группе Этери Тутберидзе - прим. ТАСС), в конкуренции рождаются победители, это здорово и хорошо. Все будет, скоро появятся и стабильные парни у нас", - сказал Давыдов.

"Второй четверной лутц нам сегодня не удался, но все, кроме него, получилось, это школа и работа самого парня. Мы все собрались и решили сделать выбор в сторону отечественной музыки [в короткой программе], поскольку заграничных соревнований нет, все у нас дома, поэтому русскоязычная музыка удачно подошла. Конечно, Лев оправдывает авансы, но он еще молод, 2009 года рождения, еще много работы над катанием, представлением, учим все четверные. Когда подготовка к сезону идет, мы что-то убираем, что-то оставляем, но в принципе он может все", - добавил собеседник агентства.

 

Лазареву 12 лет, он тренируется под руководством Сергея Давыдова

 

 

Фигурист Лев Лазарев прокомментировал победу на втором этапе Гран-при России в Сочи. 

«В целом я доволен своим выступлением, но можно лучше. Не получилось с каскадом, потому что начал много думать, получится он у меня или нет, но в итоге ничего не получилось.

Лутц мне делать легче всего. Я стараюсь отрабатывать все четверные прыжки, хотел бы попробовать еще пятерной исполнить.

В 2014 году я смотрел Олимпиаду в Сочи, увидел, как катается Евгений Плющенко, мне это очень понравилось, и я попросил родителей прийти на каток. Первый раз я катался в пластиковых коньках, упал много раз, но мне все равно понравилось», – рассказал Лазарев. 

СОБЫТИЕ ДНЯ