НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2022-11-25 15:49:00

Битва школ

Кубок Московского спорта по фигурному катанию – это командные юношеские соревнования среди спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет.

 

Кубок организован Департаментом спорта города Москвы. В Кубке Московского спорта примут участие команды 20 школ фигурного катания, включая воспитанников лучших спортивных учреждений России: «Хрустальный» Этери Тутберидзе, спортивной школы «Янтарь», академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» и школы ЦСКА. Помимо этого, состязаться за звание лучшей молодой команды будут представители 80 коммерческих организаций, занимающихся развитием фигурного катания в нашей стране. Соревнования пройдут среди команд I и II юношеского разряда, а также I и II спортивного разряда в мужском и женском одиночном катании по произвольной программе.

Кубок разделен на две подгруппы, в одной из которых примут участие государственные школы и отделения ГБУ «Московская академия фигурного катания на коньках», а также школы ЦСКА, АФК «Ангелы Плющенко», СК «Армия фигурного катания» и ШФК Александра Волкова, в то время как во второй – коммерческие организации.

Турнир будет состоять из семи этапов и суперфинала, который пройдет 1 июня 2023 года во Дворце спорта «Мегаспорт». В финал попадут пять победителей этапов, две команды с наивысшей суммой баллов по результатам произвольной программы из первой подгруппы и четыре команды с наивысшей суммой баллов из второй.

По результатам финала организаторы Кубка планируют создание первой детской сборной команды города Москвы по фигурному катанию с перспективой подготовки к выступлению на Олимпийских играх 2030 года.

Кроме того, зрителей каждого тура ждут показательные выступления именитых выпускников школ-участников. О выступлении знаменитых спортсменов будет объявлено дополнительно.

 

СОБЫТИЕ ДНЯ