НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2023-02-18 09:36:00

Открытие ледового дворца ВологдАрена

Это было сильно, эмоционально, динамично, красочно! Вместе с зампредседателя Совета Федерации Юрием Воробьевым, замминистра спорта РФ Алексем Морозовым и президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком торжественно открыли Ледовый дворец «ВологдАрена». Это историческое событие для областной столицы! Такого большого профессионального льда в Вологде еще не было.

Ледовый дворец открывает новые возможности для профессионального и массового спорта. Это подготовка будущих чемпионов, это соревнования регионального и всероссийского уровней, это тренировки по хоккею и фигурному катанию. Это не только спортивный комплекс, но и концертный. Перспективы грандиозные.

Качество льда сегодня высоко оценил легенда советского хоккея Владислав Третьяк. А уже в это воскресенье его смогут оценить и вологжане на массовых катаниях. Также сегодня стартовала запись в детско-юношескую спортивную школу по хоккею и фигурному катанию.

Физкультура и спорт с каждым годом становятся все доступнее для вологжан. Благодарю Президента РФ, Правительство РФ, Министерство спорта РФ, сенатора от Вологодской области Юрия Воробьева за поддержку спорта в нашей стране. Уверен, «ВологдАрена» станет еще одной площадкой на Вологодчине, где будут воспитываться будущие олимпийские чемпионы.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

СОБЫТИЕ ДНЯ