НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2015-08-26 19:24:00

ПОБЕДИЛИ В КОНКУРСЕ

Обе армейские школы были основаны в конце 60-х годов прошлого века. В разное время их воспитанниками были чемпионы и призёры Олимпийских игр: Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Аделина Сотникова, Елена Дементьева, Вера Звонарёва, Наталья Зверева, Мария Кириленко и Надежда Петрова.
В прошлом «конкурсном» сезоне только на международных спортивных аренах юные теннисисты и фигуристы ЦСКА выиграли 38 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых медалей.

Фонд поддержки олимпийцев анализирует результаты воспитанников СДЮШОР на всероссийских и международных соревнованиях. Очки начисляются школе за атлета, который не только победил или стал призером, но просто был участником состязаний. В командных видах, групповых дисциплинах, эстафетах и экипажах на каждого спортсмена даются бонусом специальные коэффициенты – чем больше воспитанников причастно к успеху, тем выше сумма баллов.

Лучшим СДЮШОР выделяются гранты, которые могут быть израсходованы только на приобретение спортивного инвентаря и оборудования, финансирование мероприятий физкультуры и массового спорта, материально-техническое обеспечение, оплату расходов на перевозку и проживание спортсменов и тренеров, а также оплату перевозки и хранения инвентаря и оборудования.

Общая сумма выделяемых Фондом грантов для победителей, призеров и лауреатов Конкурса в этом году составила 310 млн рублей.

 

СОБЫТИЕ ДНЯ