НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2015-09-16 21:26:00

ВНЕ КОНКУРСА

В соревнованиях также примут участие победительница последнего чемпионата мира в Шанхае Елизавета Туктамышева,  танцевальный дуэт Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев, пропустившие прошлый сезон из-за травмы партнера, Сергей Воронов.

"Многие спортсмены стараются перед стартом нового сезона опробовать свои силы на таких соревнованиях, как Кубок России, обкатывая новые программы, набираясь уверенности перед серьезными международными стартами, - сказал Горшков. - Кубок России в Самаре станет первым соревнованием для Елизаветы Туктамышевой, Бобровой и Соловьева. Не менее важен этот турнир и для Аделины Сотниковой, пропустившей год. В Самаре она выступит вне конкурса".

По словам тренера спортсменки Елены Буяновой, Сотникова выступит только с произвольной программой.

"Аделина решила не пропускать старт в Самаре, поскольку ей уже в октябре предстоит международный турнир в Японии, - рассказала Буянова. - Из-за проблем со спиной мы попросили руководство Федерации фигурного катания России позволить спортсменке выступить вне конкурса и только с произвольной программой, которую Аделине предстоит показать в Японии. Больше стартов до этого турнира у Сотниковой не будет".

Фигуристка приступила к тренировкам в июне этого года. Как сообщила ранее ТАСС сама спортсменка, травма ноги, из-за которой ей пришлось пропустить большую часть сезона-2014/15, ее уже не беспокоит. Из-за нее фигуристка в начале ноября прошлого года снялась с московского этапа Гран-при, затем пропустила Гран-при Японии (28-30 ноября). В результате она приняла решение пропустить остаток сезона, чтобы не усугубить травму.

Во время контрольного проката программ, который прошел несколько дней назад в Сочи, Сотникова ощущала сильные боли в спине. Спортсменка отметила, что после прокатов серьезно займется лечением травмы. Фигуристка также рассказала, что не будет приостанавливать тренировки, поскольку не хочет выбиться из ритма.

СОБЫТИЕ ДНЯ