НАШ ПЬЕДЕСТАЛ

Сезон 2022-2023
Архив пьедесталов

КОНТАКТЫ

Тренировочный каток
8(495)613-67-34

Крытый каток (новый)
8(499)372-97-00
(добавочный 3093
в тональном режиме)


г. Москва, Ленинградский просп., д.39 корп.15

2016-01-25 13:44:00

УДАЧИ, РЕБЯТА!

- Елена, это твоё первое выступление в Братиславе, чего-то ждешь особенного от этого города? Какие ощущения и эмоции испытываешь на новой площадке?

- Да, мне кажется, когда едешь в другое место, то там все по-другому –интересно, по-новому, а когда выступаешь в городе, где уже был, то воспринимаешь старт буднично - хорошо знаешь каток, где и как все расположено. Я думаю, в Братиславе очень красиво и, если найдется время, я постараюсь погулять по городу.

- Чувства чего-то нового, незнакомого помогают в выступлении или не влияют на прокат?

- Честно сказать, не сильно влияют. Ведь мы приезжаем, тренируемся и выступаем по расписанию, так что в принципе делаем все одно и то же.  Но если есть свободное время, то обязательно знакомимся с местными достопримечательностями.

- Я слышала, что ты любишь шопинг, он для тебя как отдушина, способ снять стресс после выступления?

- Да, мне нравится совершать покупки, это расслабляет, голова отдыхает, но долго по магазинам не могу ходить. Для меня шопинг – это отличный способ снять напряжение после выступлений.

- Где тебе больше нравиться кататься - в Европе или США?

- Выступать люблю в Европе, в первую очередь, потому что лететь меньше. В Америке мне тоже нравится, но перелет и акклиматизация переносятся тяжело, да и кухню я предпочитаю европейскую.

- В прошлом году ты дебютировала на взрослых чемпионатах Европы и мира. Какие соревнования запомнились больше?

- Наверно, чемпионат мира. Там я заболела и думала, как привести себя в боевое состояние. Была жуткая слабость, но я справилась! На Европе я выступила на максимуме, но стала второй. Меня отделили от первого места всего 60 сотых балла! Очень обидно, но что поделать, значит, есть к чему стремиться.

- В этом году хореографию тебе ставил Николай Морозов, расскажи о совместной работе с ним?

- Мне очень нравится работать с этим тренером. Николай предложил короткую программу, произвольную выбрали изначально мой тренер (Инна Гончаренко) и я. Мне понравилось, что Николай ставит программу и сам пробует ее на коньках, чтобы понять, будет ли удобно спортсмену ее прокатывать, и старается сделать так, чтобы один элемент гармонично выходил из другого.

- После выступлений кому обычно звонишь?

- Я сразу звоню маме, она переживает и не смотрит мои выступления, ей важно узнать, как все прошло, лично от меня. Также у нас есть еще одна семейная традиция – мама с папой встречают меня в аэропорту после соревнований, и мы вместе едем домой.

http://cska.ru/news/elena_radionova_shoping_otlichnyj_sposob_snjat_naprjazhenie_posle_vystuplenij-7768

 

СОБЫТИЕ ДНЯ